ОАО «Калужский двигатель» – предприятие высокой социальной эффективности, что подтвердил конкурс, проведенный Правительством Калужской области, по результатам которого КАДВИ номинировано на участие в федеральном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

В рамках региональной части конкурса «Калужский двигатель» отмечен комиссией Министерства труда, занятости и кадровой политики Калужской области в двух номинациях:

1. За развитие кадрового потенциала

2. За развитие социального партнерства

Этот результат не случаен, так как обеспечивается большой и системной работой, проводимой на предприятии в данном направлении.

КАДВИ является надежным работодателем, на котором находит применение своего трудового потенциала более 3000 человек. Предприятие ценит труд работников, считает свой персонал главным ключом своего успеха. Заработная плата всегда перечисляется своевременно и ежегодно индексируется.

Обучение и повышение квалификации, мотивация и укрепление корпоративного духа сотрудников, организация спортивных и досуговых мероприятий, обеспечение качественным медицинским обслуживанием и хорошим питанием с дотацией его стоимости – эти вопросы занимают у администрации предприятия центральное место.

Особое внимание уделяется на КАДВИ молодым кадрам, которые скоро составят уже половину от общего числа работников. Работа, связанная с новыми технологиями, новое оборудование, льготы и доплаты молодым, мероприятия, проводимые «Советом молодежи КАДВИ» – это привлекает молодежь, которая проходит собеседование и трудоустраивается на предприятие.