Акционерное общество «Калужский двигатель» — постоянный участник международной выставки инструментов, оборудования и технологий MITEX / Moscow International Tool Expo. Не стал исключение и этот год. С 5 по 8 ноября в «Экспоцентре» в Москве на Красной Пресне все желающие могли познакомиться со стендом КАДВИ на выставке MITEX 2013.

Всего в этом году в главной инструментальной выставке страны приняли участие 570 компаний из 20 стран мира, ведущие производители, работающие в области инструмента и средств малой механизации. В рамках форума были представлены коллективные экспозиции Германии, Китая, Тайваня и Чехии. Современные изделия, новейшие технологии, представленные на выставке, в конечном итоге влияют на тенденции развития российского рынка инструмента и оборудования.

Посетители стенда ОАО «КАДВИ» смогли познакомиться с новинками модельного ряда, обсудить условия сотрудничества. В 2014 году «Калужский двигатель» предложит потребителям несколько новых изделий. В первую очередь, мотоблоки «Ока» и «Угра», оснащенные двигателем Lifan мощностью 9 л.с. Еще одна новинка — полноприводный мотоблочный адаптер. Комбинированное сочетание мотоблока в 9 л.с. и полноприводного адаптера позволяет выйти на новый уровень обработки земли. По сути, это минитрактор — многофункциональная машина, которая будет интересна не только частным лицам, но и сельхозпредприятиям. Небольшой штрих. Во время одного испытания было предложено на этом агрегате проехать по вспаханному полю перпендикулярно направлению гряд. Попытка удалась без особых усилий. В 2014 году поступят в серийное производство такие новинки, как картофелевыкапыватель, снегоуборщик, модернизированный мотокультиватор. Продолжится расширение линейки выпускаемых мотоблоков и навесного оборудования. Сегодня «Ока» и «Угра» — мотоблоки, имеющие самый широкий в России модельный ряд по двигателям. При этом КАДВИ предлагает разные ценовые решения, сохраняя основные потребительские преимущества техники, учитывает потребности и возможности покупателей.

«Калужский двигатель» ставит перед собой амбициозные цели — обеспечить присутствие продукции с брендом КАДВИ во всех уголках страны. Речь идет о развитии существующей дилерской сети и активном поиске новых рынков сбыта. Основные посетители стенда КАДВИ — руководители и собственники компаний, реализующих мототехнику и средства малой механизации. Среди них было много новых фирм, проявивших интерес к приобретению продукции предприятия. Посетители стенда задавали вопросы по условиям сотрудничества, организации технического обслуживания в регионах, интересовались новинками, которые КАДВИ планирует вывести на рынок в 2014 году, высказывались пожелания по установке на мотоблоки «Угра» и «Ока» дизельных двигателей.

В рамках участия в выставке были проведены переговоры с крупными действующими дилерами и потенциальными потребителями продукции КАДВИ. Достигнуты реальные договоренности по сотрудничеству в 2014 году.