ОАО «Калужский двигатель» расширяет горизонты сотрудничества с японской компанией «Robin-Subaru Europa». Принято решение о создании на базе предприятия регионального сервисного центра Subaru. Данная договоренность достигнута на переговорах, в которых приняли участие руководители КАДВИ, а также президент «Robin-Subaru Europa» Tomida Hidenori и менеджер компании «Fuji Heavy Industries Ltd.-Subaru» Yamamoto Shintaro.

По признанию японской стороны, выбор сделан не случайно, он определен высокой квалификацией специалистов КАДВИ и современной технической базой предприятия. По предварительной информации подобный центров в России будет пять. Помимо Калуги, планируется открытие региональных сервисных центров Subaru в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Самаре.

В ближайшее время специалисты технических служб КАДВИ пройдут обучение и получат сертификаты на право авторизованного ремонта всей техники Subaru. Планируется, что Калужский региональный сервисный центр начнет свою работу с 1 января 2015 года.