Авторитетный конкурс товаров народного потребления учрежден в 1998 году Государственным комитетом РФ по стандартизации и метрологии, Межрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества» и редакцией журнала «Стандарты и качество». Он проходит в два этапа: региональный и федеральный. Право выйти в общероссийский этап получают победители региональных туров.

Одна из номинаций конкурса – «Промышленные товары для населения» в очередной раз стала счастливой для садово-огородной техники КАДВИ. Мотоблоки и косы, изготовленные на нашем заводе, по достоинству оценены членами жюри.

– Обычно мы участвуем в этом конкурсе раз в два года, – поясняет Александр Попов, начальник технического отдела службы качества. – Победителю конкурса дается право наклеить на свою продукцию логотип «100 лучших товаров России». В конце ноября нам вручили награды за косилку роторная «Заря» и «Заря-1» (они стали лауреатами конкурса) и за мотоблоки МБ-1 «Ока» и МНБ-1 «Угра» (они стали дипломантами конкурса).

Примечательно, что разные изделия садовой техники КАДВИ выставляются на этот престижный конкурс с 2002 года и неоднократно наши изделия становились как лауреатами, так и дипломантами. Это говорит о стабильном качестве и надежности заводских изделий.