В год своего 50-летия завод был удостоен высшей степени признательности жителей Калужской области – ему было присвоено почётное звание «Предприятие трудовой славы Калужской области». Сегодня на территории области лишь шесть организаций удостоены этого звания. Награда была учреждена региональным законодательством 1 июля 2013 года и присваивается предприятиям с учётом их богатого исторического прошлого, деятельности на современном этапе развития и особого вклада в развитие экономики города и области, а также укрепления оборонного могущества России.

14 сентября на КАДВИ прошло торжественное мероприятие, посвящённое присвоению заводу звания предприятия Трудовой славы. Поздравить калужских моторостроителей приехали губернатор Анатолий Артамонов, председатель Законодательного Собрания Николай Любимов, городской Голова Калуги Константин Горобцов, министр экономического развития Калужской области Дмитрий Разумовский, председатель областного Совета профсоюзов Александр Гречанинов.

Как отметил в своем выступлении губернатор Анатолий Артамонов:

«Не всем удается пройти эту дистанцию. Но те, кто прошел, у тех впереди надёжное будущее. У вас ещё есть те работники, которые трудятся на предприятии с самого момента основания завода. Их, может быть, не так много, но они есть. И это – особо ценное достояние предприятия. Вы продолжаете вносить достойный вклад в укрепление обороноспособности нашего государства. Сегодня, когда в мире не так спокойно, как было совсем недавно, это становится особенно актуальной задачей. И здесь, учитывая уникальность продукции, которую производит предприятие, на вас лежит большая ответственность. Вы первыми начали производить газотурбинные двигатели. И производите их до сих пор с таким качеством, с которым никто не может двигатели производить. Поэтому вам и почёт особый, и ответственность.»

Поздравляем всех калужских моторостроителей с высокой наградой и оценкой их труда!