14 декабря в Калужском региональном центре стандартизации, метрологии и испытаний награждали победителей XIX Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Награды присуждаются предприятиям-товаропроизводителям, стабильно выпускающим качественную и безопасную продукцию, которая пользуется спросом у покупателей. Наш завод традиционно принимает участие в этом конкурсе. Начиная с 2002 года, различная продукция КАДВИ 8 раз удостаивалась наград. Решением жюри в 2016 году дипломы «100 лучших товаров России» получила садовая техника КАДВИ: мотоблоки «Угра» и «Ока», роторные косилки «Заря».

Выступающие на церемонии награждения говорили о высоком качестве конкурсной продукции, отмечали важность целенаправленной работы по повышению качества и безопасности товаров, что особенно необходимо в условиях международных экономических санкций. Важно, что и Россия в целом, и Калужская область, как её составная часть, могут делать конкурентоспособную продукцию, соответствующую мировым стандартам.