Штамповочный цех, один из основных цехов ОАО «Кадви», 18 января отметил 50-летие со дня своего создания. На традиционную «Встречу поколений» явились и ветераны цеха, и нынешние сотрудники.

Более 5 тысяч различных видов деталей как военного, так и гражданского применения выпускает штамповочный цех. По словам начальника цеха Дмитрия Сафронова, в состав штамповочного цеха входят специализированные участки – заготовительный, штамповочный, лазерной резки, слесарные и сварочные. В цехе работают 170 человек, более трети из них – это молодёжь до 35 лет, включая самого начальника цеха, которому недавно исполнилось 35. На производстве постоянно осваивают новые технологии и оборудование.

Своё начало штамповочный цех отсчитывает с января 1967 года, когда на базе нескольких участков был создан механический цех № 14, который объединил заготовительный, штамповочный, слесарно-сварочный, трубный и метизный участки. Первым начальником цеха был Егор Михайлович Фитисов, а в цехе трудилось 140 работников.

Коллектив цеха всегда отличался рабочими традициями и профессиональным подходом к делу. Во времена СССР в социалистическом соревновании цех неоднократно выступал инициатором по поддержанию починов передовых предприятий отрасли и страны по досрочному выполнению социалистических обязательств, выходил с предложениями по экономии и бережливости на производстве. В 1979 г. заводскому подразделению было присвоено звание «Цех высокой культуры производства», а труд его работников неоднократно отмечался правительственными наградами.

Эти традиции сохраняются в коллективе и сегодня. В заводском производственно-экономическом соревновании цех занимает первые и вторые места, что подтверждают дипломы и грамоты.

Ветеранам, пришедшим в праздничный день на завод, было очень интересно взглянуть на нынешний цех и его рабочие места. В музее КАДВИ прошла экскурсия и беседа разных поколений работников цеха, а потом участники «Встречи поколений» встретились за чаепитием, в профессиональной и дружеской атмосфере.