Более 100 детей из городов и районов Калужской области, ставшие участниками ежегодного областного конкурса-фестиваля отрядов юных инспекторов движения «Перекресток-2017», посетили 21 марта заводской музей КАДВИ. С инициативой проведения на КАДВИ профориентационного мероприятия выступило региональное министерство образования и науки совместно с областным Управлением ГИБДД. Руководство завода поддержало эту инициативу.

Сразу всех детей музей принять не смог, школьники разбились на несколько групп. Дети знакомились с прошлым и настоящим нашего завода, фотографировались на память.

Общее мнение выразила Ирина Бегунова, начальник отделения ПБДД УГИБДД УМВД России по Калужской области: «Все было интересно и познавательно. Наша область имеет богатую историю и традиции промышленного производства. Калужские заводы внесли весомый вклад в экономическое и социальное развитие не только региона, но и всей страны. История КАДВИ — яркий тому пример. Мы благодарны руководству завода за поддержку нашей инициативы и организацию экскурсионной программы».