1 июня — международный День защиты детей. Совет работающей молодежи КАДВИ присоединился к волонтёрскому движению, став инициатором поездки в социальный приют для детей и подростков «Мечта».

Это вторая волонтёрская поездка молодых моторостроителей в социальный приют, где живут дети в возрасте от 3 до 14 лет, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Прошлый визит оказал на активистов молодежного Совета сильное эмоциональное влияние, поэтому, когда зашла речь об акции ко Дню защиты детей, выбор был очевиден.

«— Мы решили устроить этим детям праздник, инициатива нашла поддержку у руководства завода», — рассказывает инициатор акции Наталья Шацкая. — «Мы привезли детям торты и другие сладости, а еще пригласили принять участие в акции «Творческий коллектив «Безумная лаборатория»». Участниками мероприятия стали все члены молодежного Совета и его председатель — Юрий Шибаев».

Руководитель группы ОРП Наталья Скачкова поделилась с нами своими впечатлениями:
«- Из первой поездки мы поняли, как сложно этим детям в жизни — об этом говорили их грустные глаза. Поэтому захотелось дать им хотя бы немного тепла и показать, что в жизни есть много хорошего и интересного, к чему обязательно надо стремиться. Думаю, нам это удалось, и дети запомнят праздник, который мы подготовили для них от всего сердца.»

Судя по смеху и реакции детей, праздник удался — наши активисты нашли подход к детям. Представление «Безумной лаборатории» было не только захватывающим и интересным, но и очень познавательным, обучающим. Ребята в игровой форме познакомились с законами физики и химии, своими глазами увидели интересные опыты. И, конечно, сладкий стол от КАДВИ никого не оставил равнодушным.

В знак признательности и благодарности дети приготовили для своих гостей ответный концерт — продемонстрировали свои творческие способности. Директор и воспитанники приюта передали благодарственное письмо руководству завода КАДВИ и поблагодарили всех моторостроителей за заботу и внимание к детям.