По итогам областного конкурса «Экоорганизация 2017» КАДВИ присуждено 2 место в номинации «За экологическое ответственное отношение к организации производства».

Конкурс проводился по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Калужской области. Его задачей является популяризация экологической культуры социально ответственного бизнеса и применение современных систем управления, технологий, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду. К участию в конкурсе были приглашены организации всех форм собственности, осуществляющие деятельность на территории области, внедряющие экологически безопасные производства и реализовавшие проекты, программы, направленные на рациональное использование природных ресурсов, развитие экокультуры и экологического просвещения.

Награждение победителей прошло в рамках 3-го международного экологического форума, который состоялся в Боровском районе на территории парка Этномир. Наш завод представляли сотрудники экологического бюро Ирина Галкина и Светлана Митина.

2017 год по инициативе Президента РФ Владимира Путина объявлен Годом экологии, власти и общественность традиционно уделяет особое внимание вопросам состояния окружающей среды.

По словам начальника бюро экологии КАДВИ Ирины Галкиной, на заводе ведется ежегодная системная плановая работа, направленная на охрану окружающей среды и решение экологических вопросов. Претензий со стороны профильных проверяющих организаций нет. Этому во многом способствует совместная деятельность экологического бюро и экоаналитической лаборатории, проводящей анализ заводских стоков и выбросов, благодаря чему достигается высокая результативность работы.