Четыре молодых технолога КАДВИ приняли участие в областном конкурсе профессионального мастерства «Инженер-технолог в промышленном производстве».

Конкурс проходил в КФ МГТУ им. К.Э. Баумана и собрал молодых технологов — представителей заводов «Тайфун», «Калужский двигатель», «Людиновский тепловозостроительный завод», Калужского научно-исследовательского института телемеханических устройств и Калужского научно-исследовательского радиотехнического института.

Наш завод представляли Никита Афонин (ОГТ), Виктор Чуркин (ЛКЦ), Алла Демидова (МЦТК), Кирилл Карасев (МсЦ). Их конкурсные проекты были связаны с темами электрошлакового переплава кокильного литья, снижением себестоимости детали крыльчатка компрессора, работой по специфике системы Windchill, внедрением технологии оптимизации техпроцессов. Помимо защиты проектов, участники выступали с самопрезентациями на тему «Я и моя работа», рассказывали о своем предприятии, о своем рабочем месте.

В результате серьезного конкурсного отбора, 3 место занял Кирилл Карасев, представивший проект по МсЦ. Главный технолог ОАО «КАДВИ» Владимир Большаков, участвующий в работе конкурсной комиссии, прокомментировал итоги конкурса:

«Нашими основными конкурентами были технологи АО «Тайфун». Состав их команды был значительно опытнее, в него входили специалисты уровня начальника бюро и ведущего специалиста со стажем работы от 5 лет и более. Мы же сознательно выставили на конкурс молодых ребят, с целью испытать их, закалить в жестком профессиональном состязании. Наши участники хорошо зарекомендовали себя ещё будучи стажерами. И хотя у них еще мало опыта, но это дело наживное. Главное, у ребят есть профессиональное стремление и боевой характер. А опыт нарабатывается, в том числе и на таких конкурсах. Заслуженное 3 место Кирилла Карасева — отличный результат, который говорит о том, что наши молодые технологи могут успешно состязаться даже с очень опытными коллегами».