Преемственность поколений, как фактор развития КАДВИ: посвящение в «Молодые моторостроители» в канун Дня рождения завода стало хорошей традицией. В этом году церемония проходила уже в седьмой раз, в ней приняли участие 26 молодых специалистов. Инициатива Совета работающей молодежи родилась в 2012 году, её поддержали руководители завода и общественные организации.

С момента своего создания, в 1966 году предприятие строится и развивается при непосредственном участии молодых кадров, которые своим трудом и талантом смогли создать уникальное газотурбинное производство. Конструктивная производственная атмосфера и прочные рабочие традиции всегда отличали наш завод, позволяли ему успешно работать, выпускать сложную и важную для страны продукцию.

Заводчане с честью несут и передают новым работникам любовь к своему заводу, труду, уважение к членам коллектива. Посвящение в «Молодые моторостроители» — одно из направлений большой работы, способствующей формированию преемственности поколений калужских моторостроителей.

За прошедший год на завод пришли работать более 60 работников в возрасте до 30 лет. В церемонии посвящения приняли участие лучшие из них — работники производства, технических, коммерческих и экономических служб.

Как сказал в своем выступлении председатель Совета работающей молодежи Юрий Шибаев: «Сегодня мы пишем новые страницы истории нашего завода. Её героями может стать каждый, кто совсем недавно переступил порог заводской проходной. «Калужский двигатель» всегда отличался опытом и профессионализмом своего коллектива. Симбиоз опыта и новых технологий можно создать только за счёт совместной работы молодого поколения и опытных работников, за счёт преемственности знаний и опыта».

С напутственными словами к молодым моторостроителям обратился генеральный директор Юрий Лейковский. Он отметил, что с каждым годом растёт число молодежи в подразделениях завода, на ответственных постах в производстве уже работает много молодых руководителей. И подчеркнул, что эта тенденция будет развиваться.

Поздравить молодых моторостроителей в этот день пришли руководители производственных цехов и служб предприятия, председатель профкома Михаил Болдырев, представители заводского Совета ветеранов.

После напутственных слов молодые моторостроители получили символическую путевку в профессиональную жизнь на КАДВИ из рук генерального директора. И дали торжественное обещание честно работать на благо предприятия, качественно выполнять свои должностные обязанности, овладевать профессиональным опытом, постоянно совершенствовать практические навыки, стремиться к развитию профессионального мастерства на базе современных технологий.

Владимир Дроздов