Важно, чтобы к нам на завод приходили работать не просто молодые люди, а специалисты, увлеченные своей профессией, умеющие на практике применять полученные знания.

Профориентационная работа всегда находится в центре внимания руководства КАДВИ, в частности службы по работе с персоналом. Формы проводимой профориентационной работы разнообразны. Одно из направлений ознакомительные экскурсии по заводу для студентов КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана. В этом году завод посетили 4 группы студентов.

Будущие специалисты познакомились с работой ЛКЦ, инструментального производства, с технологиями цеха шестерен, МЦТК, МсЦ, СИЦ. Смогли пообщаться с ведущими специалистами и руководителями производственных подразделений. В СИЦ им рассказали о продукции, выпускаемой заводом, перспективных разработках, направлениях развития производства. Познавательно прошла экскурсия в заводском музее, где студенты смогли почерпнуть информацию об этапах развития завода и газотурбинного производства с момента создания его в Калуге в 1966 году.

Несомненно, полученная информация будет полезна нынешним студентам в ходе учебы. Как показывает практика, будущим молодым специалистам такие экскурсии помогают делать осознанный выбор при определении места работы.

Светлана Ветрова