Специалисты службы главного конструктора и коммерческой службы КАДВИ приняли участие в работе XIX международной выставки оборудования и технологии для нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2019».

Как рассказал главный конструктор Дмитрий Телегин: «Целью нашего участия было знакомство с современными тенденциями развития топливно-энергетического комплекса, автономных ГТУ, с отечественными разработками в области газорегулирующей аппаратуры, с оборудованием для гидроразрыва нефтяных пластов, а также поиск возможностей применения перспективных разработок завода».
Форум имеет высокий международный статус и авторитет в профессиональном сообществе. Президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль считает, что «Нефтегаз» играет колоссальную роль в экономике нашей страны. «Каждый год на выставке появляется что-то новое. И каждый год мы можем говорить о том, что есть движение вперед. На выставке и на Национальном нефтегазовом форуме задача одна — найти наиболее правильные и эффективные пути решения существующих проблем. Нужны новые технологии. Каждая выставка — это определенный шаг вперед», — уверен он.
По мнению участников форума, «Нефтегаз-2019» продемонстрировал новые возможности для дальнейшего инновационного развития отрасли. Одной из его центральных тем стало «Импортозамещение и локализация в нефтегазовой отрасли: устранение барьеров для достижения технологической независимости».
Участие в выставках способствует налаживанию новых контактов — как с заказчиками, так и с поставщиками. Как прокомментировал Дмитрий Телегин: «Для продвижения наших изделий и участия в проекте импортозамещения «флотов гидроразрыва нефтяных пластов», на выставке проведены переговоры с российским предприятием, выпускающим необходимые нам плунжерные насосы и коробки передач для насосных агрегатов. Уже начаты совместные работы».
Развитием темы стало участие наших специалистов в стратегической сессии в Инновационном центре «Сколково», по результатам которой ПАО КАДВИ был включен в карту компетенций российских разработчиков и производителей оборудования Флотов ГРП Минпромторга.