ПАО КАДВИ получило статус официального поставщика Федерального агентства железнодорожного транспорта.

2172 — это не просто набор цифр, а идентификационный номер, присвоенный ПАО «КАДВИ» как официальному поставщику РЖД для клеймения производимых деталей, входящих в сборку железнодорожного подвижного состава.

Успешно пройдя аудит на соответствие производственного процесса ЛКЦ требованиям, предъявляемым к поставщикам РЖД, завод получил подтверждение возможности серийного производства деталей механизма сцепного устройства для подвижного состава Российских железных дорог.

Экспертная комиссия федерального бюджетного учреждения «Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте» подписала акт обследования производства ПАО «КАДВИ» с положительным результатом. Комиссия пришла к выводу, что на заводе есть все необходимые условия, способные обеспечить серийное качество изготовления составных частей заказа — автосцепного устройства. Такой акт был направлен в Федеральное агентство железнодорожного транспорта, которое в свою очередь выдало свидетельство, удостоверяющее присвоение условного номера 2172 для клеймения продукции КАДВИ. Этот шифр будет наноситься методом литья на все производимые детали и будет служить подтверждением соответствия продукции завода требованиям качества, предъявляемых РЖД.

КАДВИ, как поставщик, официально включен в регистр «Росжелдор». Теперь дело за изготовлением и отправкой заказчику качественного товара в сроки, установленные договорами. Подписан контракт на выпуск первой установочной серии — 24 тыс. комплектов каждой детали. Этот серийный гражданский заказ важен для завода. Он открывает возможность сотрудничества с одной из крупных отраслей промышленности.