.         21 сентября 2021 года коллектив завода отметил 55-летие ПАО «Калужский двигатель».

Для поздравления с юбилеем, на торжественное мероприятие приехали высокие гости — руководители со стороны областной Администрации Калужской области, Городской Управы, Городской Думы, Законодательного Собрания, а также Председатель Территориального Союза организаций профсоюзов «Калужский областной совет профсоюзов».

Почетными гостями завода стали первые руководители знаменитых предприятий — генеральный директор концерна «Уралвагонзавод», «Уралвагонзавода» г. Нижний Тагил, генеральный директор АО «ОмскТрансМаш», Председатель наблюдательного совета Корпорации «Проект-Техника».

На мероприятии присутствовал известный кинорежиссер, автор таких военных фильмов, как «Брестская крепость» и «Подольские курсанты» Игорь Угольников.

Торжественное мероприятие открыл Председатель наблюдательного Совета — Президент ПАО «КАДВИ» Юрий Лейковский. Он рассказал о ключевых вехах развития завода и его специальной продукции, поздравил моторостроителей с праздником и поблагодарил коллектив за активное участие в подготовке юбилейных торжеств.

Генеральный директор концерна «Уралвагонзавод» Александр Потапов вручил Юрию Лейковскому медаль «Михаил Калашников» Министерства обороны Российской Федерации, за многолетний личный вклад в развитие промышленности, по поручению министра промышленности и торговли РФ Мантурова Д.В.

Генеральный директор Евгений Галынский отметил, что дата основания предприятия, 21 сентября, укладывается в календаре между двумя профессиональными праздниками, значимыми для страны и завода — День танкиста и День машиностроителя. Особые слова благодарности он выразил ветеранам предприятия, которые заложили крепкий фундамент для будущих поколений.
К своей юбилейной дате, завод построил и открыл на своей территории новый стадион, который объединил футбольное поле, теннисный корт, баскетбольную площадку и тренажерный комплекс. Также, рядом с заводской Доской почета, была заложена «Аллея трудовых династий», которые работают на заводе и имеют общий трудовой стаж от 70 до 126 лет.

Многие рабочие и инженеры КАДВИ за трудовые успехи были награждены медалями, благодарностями и почетными грамотами. Процедуру вручения наград торжественно провели почетные гости завода, президент ПАО «КАДВИ» и генеральный директор предприятия. В этот юбилейный год, за многолетнюю работу и высокий профессионализм были удостоены наград 164 работника завода.

После торжественной части, несмотря на моросящий дождь, состоялся заключительный этап заводской спартакиады — легкоатлетическая эстафета. Затем на футбольное поле вышли ветераны заводской футбольной команды «Заря», которая входила в пятёрку сильнейших команд среди промышленных предприятий страны, а в 1977 году завоевала Кубок СССР. Состоялся товарищеский матч футбольный команд: ветеранов «КАДВИ-Заря» и молодёжной сборной КАДВИ.