Расширяем сотрудничество с регионами: делегация от ОАО «Кадви» приняла участие в международной выставке «Агрокомплекс-2017», прошедшей с 14 по 17 марта в Уфе. Предприятия России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Германии, Нидерланд, Франции, Польши, Италии, Англии, Бельгии и Китая представили на выставке сельхозтовары и технику агропромышленного назначения.

Выставка отличается не только разнообразием представленных компаний и продукции, но и является популярной площадкой для налаживания деловых связей. За три дня выставки обычно заключается множество контрактов — как международных, так и между российскими компаниями.

Площадки выставки сгруппированы по тематике: сельхозпродукция, малая и крупная сельхозтехника, животноводство, ветеринарные препараты и др. На открытой площадке перед Дворцом спорта расположились тракторы и мотоблоки, косилки и комбайны.

Решением жюри «Агрокомплекса-2017» мотоблоки «Угра» и «Авангард» были удостоены серебряной медали в номинации «Средства малой механизации для крестьянских и личных подсобных хозяйств».

«— Ежегодно эта тематическая экспозиция собирает не менее 250 компаний из 30 регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья,» — рассказывает начальник Управления маркетинга и продаж, руководитель делегации КАДВИ на выставке Людмила Ненкина. — «Такой интерес вызван тем, что Башкортостан является крупнейшим сельскохозяйственным регионом, в котором действует порядка 1000 предприятий АПК и 5000 фермерских хозяйств. В рамках выставки мы представили семейство мотоблоков «Ока», «Угра» и «Авангард». Ключевой акцент был сделан на ознакомление потребителей с новинкой модельного ряда — мотоблоком лёгкого класса «Авангард», который поступил в продажу и уже собирает хорошие отзывы.»

Наряду с КАДВИ в выставке приняли участие все ведущие производители сельхозтехники и оборудования для переработки сельхозпродукции. По статистике организаторов, экспозицию посетило свыше 8000 человек. В её рамках прошла большая программа мероприятий: круглые столы, конференции и семинары по развитию сельского хозяйства.

«— В преддверии выставки нами была проведена работа по организации встреч и переговоров с крупными организациями, которые занимаются продажами мотоблоков в Уфе и районах Башкирии,» — комментирует начальник отдела маркетинга и продаж Ирина Фомичева. — «Конечно, наше основное направление — контакты с дилерами и оптовиками. Именно они рассказали нам о первых результатах выставки, отметив активное посещение своих розничных магазинов покупателями уже на второй день выставки с целью приобретения калужских мотоблоков.»

За время пребывания в Уфе специалисты КАДВИ провели переговоры с уже работающими дилерами завода, а также заключили новые дилерские договоры. Работа проходила не только в рамках экспозиции, наша делегация посетила торговые точки дилеров в Уфе и Стерлитамаке.
Сегодня «Калужский двигатель» успешно реализует мотоблочную продукцию в Башкортостане, несмотря на высокую конкуренцию со стороны китайских и российских производителей садовой техники.