Завод КАДВИ поддержал инициативу управления по работе с населением на территориях калужского муниципалитета и принял участие в организации ежегодного городского праздника «Калуга урожайная».

На празднике «Калуга урожайная», который в 2017 году состоялся уже 22-й раз, подводятся итоги ежегодного конкурса садоводов и огородников, а также проходит традиционная выставка фермерских достижений. «Калуга урожайная» вызывает неизменный интерес у горожан, увлечённых работой на приусадебных участках — в этом году на конкурс было подано 234 заявки.

Городской праздник и награждение проходило в Калужском ИКЦ 23 августа. Победителей в восьми номинациях наградили грамотами и денежными призами, среди них — «Лучший приусадебный участок», «Лучшее молодёжное хозяйство», «Лучшее личное подсобное хозяйство» и другие.

На выставке фермерских достижений конкурсанты продемонстрировали овощи и фрукты со своих дачных участков, выпечку, молочную продукцию, домашнюю консервацию.

О статусе праздника говорит и тот факт, что его посетили губернатор Анатолий Артамонов и городской голова Калуги Константин Горобцов.

Специалисты Управления маркетинга и продаж КАДВИ приняли участие в выставке, продемонстрировав на стенде садовую технику, и новинку сезона — мотоблок «Авангард» с роторной косилкой. Завод также выступил в роли генерального партнёра мероприятия, предоставив для розыгрыша призов триммер «Стриж».

Как отметила начальник Управления маркетинга и продаж» Людмила Ненкина: «Мы первый раз принимаем участие в празднике, но думаю, что теперь наше участие станет традиционным. Здесь много увлечённых людей, которые с удовольствием работают на земле, тем самым не только вносят вклад в развитие сельского хозяйства, но и развивают муниципальную территорию, создают город – сад. Они порой удивляют результатами и красотой своего труда. Наш завод создает садовую технику, призванную облегчить их труд. Нам важно прямое общение с садоводами – земледельцами, когда узнаёшь их потребности и нужды из первых уст, и эта информация становится руководством к действию для инженерных служб завода».