Последние месяцы 2018 года были насыщены спортивными соревнованиями: личное первенство по настольному теннису, шашкам, шахматам, предновогодний Кубок по волейболу.

В декабре 2018 г. в обновленном спортивном зале КАДВИ состоялось личное первенство по настольному теннису. Участие в турнире приняли 19 заводских теннисистов — более половины из них имеют первый разряд и постоянно участвуют в городских и областных соревнованиях. Поэтому нетрудно себе представить — в какой упорной борьбе проходил турнир. В итоге, к победе сумел прийти Иван Арапов, работающий в цехе точной механики (ЦТМ), вторым стал Владимир Лукьянов — начальник цеха точной механики (ЦТМ), третье место занял Максим Борисов — литейно-кузнечный цех (ЛКЦ).

В роли судьи заводских соревнований выступил Сергей Лисицын, который 1 декабря обеспечил судейство 7-го личного открытого турнира по настольному теннису, посвященного памяти Владимира Миронова. Этот общегородской турнир сильнейших теннисистов также был проведен в спортивном зале КАДВИ. В нем приняли участие 15 сильнейших спортсменов.

Участники соревнований отметили хорошо отремонтированный спортивный зал, были приятно удивлены и выразили благодарность за отличный новогодний подарок. Действительно, в зале приятно тренироваться и играть.

Владимир Лукьянов, как профессионал настольного тенниса, отмечает:
«Настольный теннис — интеллектуальный вид спорта. Успех игры зависит не только от быстроты рук и ног, но и от работы головы. Теперь, при новом верхнем освещении зала, игра проходит интереснее, гораздо быстрее и продуктивнее. В спортивном зале КАДВИ можно проводить турниры самого высокого уровня, ведь участникам предоставлены очень хорошие условия для подготовки и участия в соревнованиях: отремонтированные раздевалки, новые полы в зале, прекрасное освещение».

В следующем спортивном соревновании — личном первенстве по шашкам, победу одержал Виктор Лаптев, а серебряным призером стал Роман Леонов. Оба спортсмена работают в инструментальном производстве. Бронзу в шашках завоевал Владимир Тимошенко, цех точной механики (ЦТМ).

Еще одно состязание — шахматный турнир собрал 10 человек. Места распределились следующим образом: первое место завоевал Антон Мокин, управление снабжения; серебро у Андрея Антонова, механосборочный цех; бронза досталась Александру Зуеву, сборочно-испытательный цех.

Также успешно прошел на КАДВИ розыгрыш предновогоднего кубка по волейболу, который состоял из нескольких этапов. В итоге, в финал вышли две команды — заводоуправления и инструментального производства. В упорной борьбе победу одержала команда заводоуправления.

Поздравляем всех наших спортсменов с победами! Благодарим за стойкость, волю к победе, а также за хороший пример здорового образа жизни!