Регулярное участие в выставочных мероприятиях помогает нашим покупателям узнавать об особенностях и конкурентных преимуществах садовой техники производства ПАО «КАДВИ». В марте в республике Башкортостан прошёл Агропромышленный форум и одна из крупнейших международных выставок «Агрокомплекс», признанная не только в России, но и за рубежом.
В агропромышленном форуме, наряду с КАДВИ, приняли участие более 300 компаний из 36 регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Экспозиция XXIX международной выставки «АгроКомплекс-2019» располагалась на площади более 15 000 м2.
ПАО «Калужский двигатель» был удостоен Диплома 1 степени и Золотой медали в номинации «За разработку и освоение производства средств малой механизации для крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств за мотоблок «Авангард» и мотоблок «Угра» с полноприводным адаптером «АМПК-1».
«На нашем выставочном стенде были представлены мотоблоки «Авангард» и «Угра» с полноприводным адаптером, роторная косилка «Заря», — рассказывает начальник ОМиП КАДВИ Ирина Фомичева. — В ходе выставки мы провели более 800 консультаций. Все желающие смогли ознакомиться с изделиями нашего завода, техническими характеристиками. Хочу отметить большой интерес к технике КАДВИ. Люди знают бренды калужской техники и доверяют им. Особое внимание было к новинке — полноприводному адаптеру, который агрегатируется с мотоблоком «Угра».

В дни работы выставки наш стенд также посещали Йозеф Планк — генеральный секретарь (заместитель министра) министерства по вопросам развития Австрии, Павел Веселы — заместитель министра сельского хозяйства Чешской Республики, Мартин Шюсcлер — представитель федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства Германии, которые смогли ознакомиться с калужской техникой и её преимуществами».
Помимо участия в программе форума и выставки, прошли встречи с дилерами региона, а также с потенциальными оптовыми потребителями по вопросу получения заказа на 2019 год.
Начальник управления маркетинга и продаж Людмила Ненкина отметила: «В процессе выставки хорошо заметно, что интерес к приобретению мотоблоков и навесного оборудования год от года растёт. Результат нашего участия в подобных мероприятиях выражается в росте объёмов продаж. Как отмечают партнёры в Уфе, после посещения стенда КАДВИ покупатели делают свой выбор в пользу продукции, произведенной на нашем предприятии».
ПАО КАДВИ успешно реализует в Башкортостане мотоблочную продукцию, несмотря на конкуренцию со стороны китайских и других производителей. Участие в мероприятиях, подобных агропромышленному форуму «АгроКомплекс-2019», ещё больше упрочняет позиции завода, работает на имидж предприятия и продвижение брендов сельскохозяйственной техники КАДВИ.