«НПО «Молния» — одно из крупнейших предприятий российской авиакосмической отрасли. В марте 2020 года между ПАО «КАДВИ» и АО «НПО «Молния»» заключен договор о сотрудничестве.

Научно-производственное объединение «Молния» было основано для создания планера орбитального космического корабля многоразового использования «Буран». Предприятие обладает большим опытом разработок по крылатым авиационно-космическим летательным аппаратам и системам, является разработчиком ракет-мишеней, занимается выпуском сверхзвуковых ракет-мишеней различных типов, испытательной лабораторно-стендовой базы. В настоящее время НПО «Молния» включено в состав АО «Концерн «Калашников».

Исполнителем нового заказа является инструментальное производство, а общая сумма договора превышает 4 млн. рублей.

В инструментальном производстве ответственно отнеслись к данной работе — часть заказа уже исполнена и отгружена. «Мы надеемся на продолжение сотрудничества с акционерным обществом «НПО «Молния» на долгосрочной основе, сейчас еще два заказа находятся в проработке, и дополнительно ждем со стороны партнера новых заявок с увеличением объемов и количества», — такую информацию мы получили от начальника управления планирования и реализации сбыта СП и ГП Игоря Викторовича Лыгина.