7 октября 2020 года состоялся приезд в Калужскую область Председателя ПСБ (ПАО Промсвязьбанк) Петра Фрадкова для проведения рабочих встреч по реализации крупных инвестиционных проектов на территории региона в рамках подписанного на форуме «Армия 2020» двустороннего соглашения.

Петр Фрадков посетил завод «КАДВИ», с которым ПСБ сотрудничает с 2017 года. Генеральный директор завода Евгений Галынский познакомил гостя с продукцией, выпускаемой для ОПК в рамках программы диверсификации, рассказал о производственной инфраструктуре и технологических возможностях предприятия.

Банк является опорным банком для оборонно-промышленного комплекса страны, осуществляет как сопровождение контрактов, так и необходимое финансирование в рамках реализации инвестиционных проектов.

Соглашение о сотрудничестве Правительство Калужской области и ПСБ заключили в августе этого года. В числе перспективных направлений работы — реализация приоритетных национальных проектов, планов по созданию инженерной и транспортной инфраструктуры, обустройство особой экономической зоны «Калуга», партнёрство в сфере ОПК.

«В Калужской области сосредоточено большое количество предприятий оборонно-промышленного комплекса, исполнителей по гособоронзаказу и госконтрактам, это регион с развитой оборонной промышленностью. Расширяя партнерство с предприятиями ОПК, ПСБ одновременно готов предоставить их сотрудникам наиболее актуальные финансовые продукты на самых привлекательных условиях. Так, мы принимаем участие в реализации федеральных программ «Господдержка-2020» и «Семейная ипотека», выдаем кредиты под минимальные проценты. Для удобства клиентов при оформлении ипотечных сделок ПСБ открыл в Калуге специализированный ипотечный центр, куда могут обратиться как сотрудники ОПК, военнослужащие, так и другие жители области. А в 2021 году мы планируем открыть наш офис в Обнинске, где находится много предприятий ОПК», – сообщил на встрече Петр Фрадков.