ПАО КАДВИ вошел в состав участников проекта «Профессионалитет». 19 апреля 2022 года в Доме Правительства генеральным директором ПАО КАДВИ Галынским Е.Н. подписано соглашение о партнёрстве между министерством образования и науки региона, руководителями ряда промышленных предприятий и образовательных учреждений среднего профессионального образования области. Проект направлен на интеграцию колледжей и предприятий реального сектора экономики посредством создания образовательно-производственных кластеров. В Калужской области будет создан образовательно-производственный центр машиностроения для подготовки рабочих и инженерных кадров.

Реализация проекта «Профессионалитет» позволит к 2023 году создать образовательный комплекс, осуществляющий подготовку квалифицированных специалистов для предприятий реального сектора экономики в сфере машиностроения и металлообработки, а также реализовывать программы дополнительного профессионального образования, профподготовки и повышения квалификации. Калужскому техническому колледжу из федерального бюджета будет выделено 100 млн. рублей на оснащение высокотехнологичным оборудованием.

Срок обучения по программе «Профессионалитет» составит 2- 2,5 года и даст возможность студентам получить практический опыт по профессии от «наставников», которые работают в компаниях на производствах.