В рамках федерального проекта «Профессионалитет» отдел по работе с персоналом организовал профессиональные туры на предприятие для учащихся «Калужского технологического колледжа» по специальности технология машиностроения.

97 студентов посетили сборочно-испытательное производство газотурбинной продукции, механосборочные цехи, а также инструментальное производство завода. Учащиеся познакомились с профессиями отрасли ОПК, производственными процессами, технологическим оборудованием и почерпнули для себя много новой профессиональной информации. Опытные и квалифицированные специалисты завода рассказали о специфике работы в подразделениях, ответили на интересующие вопросы. В музее ПАО «КАДВИ» студенты познакомились с историей предприятия, видами производимой продукции и новыми разработками завода.

Профессиональные туры на производство важны студентам для лучшего понимания будущей профессии, которую они получают в учебном заведении, дают возможность определиться с выбором места своей постоянной работы.