. 27 мая ПАО «КАДВИ» впервые принял участие в городском корпоративно-семейном мероприятии «День здоровья и спорта», организованном для крупных предприятий города в эко-клубе «Голицыно», и сразу завоевал первое место по результатам 8 спортивных соревнований. Мощно и с большим спортивным азартом прошли все этапы соревнований. Команда КАДВИ пришла к победе благодаря слаженной работе спортсменов и активности наших болельщиков — работников подразделений, активистов СРМ, представителей семей и детской команды КАДВИ.

Первый, и с этого года переходящий, «Кубок корпоративного спорта» с надписью «Калужский двигатель — победитель 2023 года» был торжественно вручен генеральному директору.

Спортсмены КАДВИ доказали своё безоговорочное преимущество, одержав победу в общекомандном зачёте, с большим отрывом от ближайшего соперника «КЭЗ КВТ», занявшего второе место. Бронзовая ступенька пьедестала досталась ООО «ЭкоНива».

«Уверен, этот Кубок задержится у нас! КАДВИ сегодня проходит период активного развития во всех сферах: и производственной, и социальной, и спортивной. Спорт широко развивается на заводских спортивных площадках: и в обеденный перерыв, и вечером сегодня много спортсменов. Эффективный труд и спорт не разделимы», — отметил в своём выступлении генеральный директор ПАО «КАДВИ» Евгений Николаевич Галынский. Также, он поблагодарил устроителей мероприятия за прекрасно организованный праздник, в котором гармонично дополняют друг друга корпоративный спорт, семейный отдых, интересная досуговая и культурная программа.

Насыщенный мероприятиями праздник выходного дня, проведенный на природе, и завоеванная спортсменами победа придали всем участникам большой заряд сил и бодрости.

Корпоративно-семейный праздник «День здоровья и спорта», автором которого является фонд «Любомир», прошёл при информационной поддержке Министерства спорта Калужской области, Министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области, Министерства культуры Калужской области, Калужской ТПП и Агентства развития бизнеса.