Специалисты кадровых служб ОАО «КАДВИ» приняли участие в ярмарке вакансий, проходившей 23 мая в помещении выставочного центра Администрации Губернатора и организованной в рамках Калужского кадрового форума. Наряду с Калужским двигателем в ярмарке участвовали промышленные предприятия, организации и учебные заведения наиболее значимые для экономики области.

В ходе форума прошли презентации предприятий – работодателей, посетителям была предоставлена информация по подбору, подготовке, переподготовке и повышении квалификации кадров на предприятиях, организованы консультации специалистов.

Стенд кадровой службы ОАО «КАДВИ» пользовался интересом у посетителей. И это не случайно. Калужский двигатель является надежным и социально ответственным работодателем, признан Правительством Калужской области предприятием высокой социальной эффективности. Более 3000 человек находят на нем применение своему трудовому потенциалу.

КАДВИ — многопрофильное предприятие, владеющее уникальными технологиями и сложным производством, основанном на системах автоматизированного проектирования, современных технологиях и системах обеспечения качества, с управлением процессами через единую автоматизированную систему.

Много внимания уделяется на КАДВИ молодым кадрам. Выпускникам ВУЗов, техникумов, демобилизованным из рядов Вооруженных сил РФ выплачиваются безвозмездные ссуды. На первые три года выпускникам ВУЗов устанавливается существенная дополнительная надбавка к окладу, в зависимости от оценок в дипломе. Работникам, принятым на остродефицитные специальности, за счет предприятия выплачиваются проценты по ипотечному кредитованию. Кроме этого, полный социальный пакет включает в себя возмещение платы за содержание детей в дошкольных учреждениях, частичную оплату проживания по договору найма жилого помещения, выплачивается ежедневная дотация на питание в столовой предприятия. ОАО «КАДВИ» гарантирует своевременную выплата достойной заработной платы (два раза в месяц).

Все это и делает акционерное общество «Калужский двигатель» интересным и перспективным работодателем.