Уважаемые моторостроители! Поздравляю вас с 52-годовщиной со дня образования завода и с Днем машиностроителя!

Наш завод заслуженно носит почетное звание «Трудовая слава Калужской области». Каждый год истории предприятия отмечается значимыми трудовыми достижениями, которые обеспечивают заводу возможность двигаться вперед.

Сегодня на всех крупных предприятиях страны решаются новые задачи по диверсификации деятельности производств ОПК на гражданские рынки. Наш коллектив активно участвует в этом процессе — идет разработка новой линейки газотурбинных двигателей с улучшенными техническими характеристиками для гражданских отраслей промышленности. Решение этой важной и серьезной задачи позволит нашему заводу работать с новыми отраслями и заказчиками, которые планируют использовать в своих перспективных изделиях ГТД. Ряд наших новых изделий уже имеют воплощение в опытных образцах и проходят у заказчиков цикл испытаний. Развитие и сохранение основной газотурбинной специализации — приоритетная задача нашего коллектива.

На нашем заводе поступательно идут процессы развития — проводится модернизация производственных цехов и оборудования, осуществляется обучение и повышение профессиональных компетенций рабочих и специалистов, растет культура производства, ведется работа по благоустройству территории и спортивной инфраструктуры. Видны хорошие результаты. С каждым годом растет число молодежи в подразделениях завода. На ответственных постах в производстве уже работает много молодых руководителей.

Вся проводимая нами работа направлена на улучшение условий труда работников, на повышение качества выпускаемой продукции, а также на успешную реализацию уже заключенных контрактов и старт новых проектов, цель которых — увеличение объемов выпуска и продаж, в том числе гражданской продукции.

Я желаю всему коллективу КАДВИ благополучия и стабильности, больших успехов в решении производственных задач на каждом рабочем месте. Мира вам, добра, процветания и всесильной помощи Божьей!

Генеральный директор                                            Юрий Александрович Лейковский