На наше предприятие часто приходят письма с просьбами о помощи детям. Одно из таких писем было связано с мечтой подростка, с его стремлением заниматься спортом. Завод помог сбыться мечте Артема Иванушкина.

Артем — сирота. Он воспитывается в приемной семье Аверинных. Его страстное увлечение — картинг. В свои 13 лет он добился немалых результатов в этом виде спорта. Артем не мыслит себя без техники, мечтает связать с ней будущую профессию. Подросток участвует в соревнованиях, где занимает призовые места, изучает устройство и принцип работы транспортных средств, осваивает сварочное, слесарное и токарное дело. Педагоги Областного центра научно-технического творчества учащихся, где занимается Артем, отмечают, что у мальчика есть способности, а успешное участие в соревнованиях придает ему уверенность в себе, учит самостоятельности.

Расходы по экипировке, обслуживанию карта, оплате взносов за участие в соревнованиях приемные родители Артема несут самостоятельно. Понимая возрастные и индивидуальные интересы подростка, они делают все возможное для его развития и социальной адаптации.

Картинг — затратный вид спорта, требующий немалых финансовых вложений. К руководству завода обратилась председатель региональной общественной организации «Материнское сердце» Антонина Белкина. Она просила поддержать подростка и оказать помощь в приобретении двигателя для карта. Результат не заставил себя долго ждать: по распоряжению генерального директора, управление маркетинга и продаж пригласило семью Авериных в фирменный торговый центр КАДВИ, где подростку был передан новый двигатель для карта и вручены фирменные подарки от завода.

«Ваше оперативное положительное решение стало для нас настоящим подарком, — написала в своем благодарственном письме директору завода Юрию Лейковскому Антонина Белкина. — Спасибо за выделение на безвозмездной основе Артему двигателя Lifan для продолжения его занятий в секции картинга. Очень признательны Вам лично, а также всем участвующим в данной акции специалистам предприятия, за неравнодушное, чуткое и заинтересованное отношение к социальным проблемам ребенка-сироты и значимую помощь приемной семье».