. 29 февраля текущего года на базе нового кампуса КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана прошла расширенная Ярмарка вакансий, с привлечением студентов всех кафедр и ведущих предприятий г. Калуги, Калужской области и представителей бизнеса соседних регионов. В Ярмарке приняли участие более 50 компаний. Посетителями стендов предприятий стали студенты КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана, а также Бауманцы из Москвы и Мытищ.

Масштабы университетского городка, современные учебные полигоны, лаборатории, общежитие – вся эта инфраструктура еще раз подтверждает серьезное отношение проблеме подготовки инженерно-технических кадров для реального сектора экономики Калужской области.

Очень много студентов посетили стенд ПАО «КАДВИ» и профили активный интерес к продукции нашего предприятия, перспективным разработкам, финансовым аспектам трудоустройства молодых специалистов, а также условиями практического обучения и стажировок в период обучения.

Специалисты учебного центра ОРП и главный технолог КАДВИ активно отвечали на все вопросы студентов — познакомили будущих конструкторов и технологов с новыми задачами, которые поставлены перед предприятием по производству продукции (в том числе в сфере ОПК), о потребности завода в технологах и конструкторах, о создании на заводе нового направления для молодых креативных кадров по цифровому сопровождению производственного процесса новой продукции, о механизмах целевого обучения, стажировок и перспективах практического обучения, а также о многочисленных льготах для молодых специалистов при трудоустройстве на ПАО «КАДВИ». В частности, будущие технологи были информированы о планировании КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана и ПАО «КАДВИ» с 01 сентября 2024 года приступить к реализации проекта по дуальному обучению групп студентов на базе предприятия.

Заводу важно сотрудничество с нашим ведущим техническим вузом региона – основным поставщиком профильных технических кадров, особенно развитие взаимодействия с КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана с учетом ближайшей перспективы.